会員紹介

 えんがる商工会の会員を地区別に示します。閲覧したい会員名をクリックしてください。

事  業  所  名 代 表 者 名 業  種
1:丸瀬布地区(東町)
1 北明電業㈱ 柴田 英男 建設業
2 ㈲丸瀬布印刷 伊藤 友彦 製造業
3 ㈱管野組 管野 浩太郎 建設業
4 ㈱湧別商事 小畠 博 製造業
5 ㈱高橋組 上田 隆裕 建設業
6 ㈲カワグチ通商 川口 昇 小売業
7 松田自転車店 松田 茂 小売業
8 越後屋旅館 飯田 幸子 宿泊業
9 加藤新聞店 加藤 忠孝 小売業
10 丸瀬布石油㈱ 佐竹 利隆 小売業
11 ㈱エッチ・エス・ジェー 川嶋 正美 小売業
12 ㈱丸瀬布ハイヤー 加藤 忠孝 運輸業
13 丸瀬布郵便局 湯浅 訓史 運輸業
2:丸瀬布地区(中町)
14 渡瀬理容院 渡瀬 正光 サービス業
15 ㈱イチマル 谷口 寿康 小売業
16 みち草 船橋 加津子 飲食業
17 れすとらんジョイ 溝口 健一 飲食業
18 ㈲むとう 松下 千佳子 小売業
19 ㈲国枝モータース 國枝 修行 サービス業
20 木暮商店 木暮 昭久 小売業
21 森谷鉄工場 森谷 勲 製造業
22 ㈲フォレスト 石井 翔太 飲食業
23 軽食・喫茶 コンコルド 刀川 加寿夫 飲食業
24 芝組 芝 峰生 農林漁業
3:丸瀬布地区(西町)
25 ひろちゃん 畑山 彰夫 飲食業
26 ㈲丸瀬布清掃 小谷 英充 サービス業
27 東北土木興業㈱ 入江 國男 鉱業
28 佐藤美容室 佐藤 弘美 サービス業
29 中川鉄工場 中川 秀紀 製造業
30 立田産業 立田 次郎 製造業
31 星澤指圧治療院 星澤 宏嗣 医療業
4:丸瀬布地区(元町)
32 渡瀬木材㈱ 西原 英基 製造業
33 北見木材㈱ 西原 英基 製造業
34 ㈲佐藤建設 佐藤 茂樹 建設業
5:丸瀬布地区(水谷町)
35 ㈲前田産業 前田 智行 製造業
36 ㈲石川組 横井 政美 農林漁業
6:丸瀬布地区(天神町)
37 丸髙産業㈱ 能正 直樹 製造業
7:丸瀬布地区(新町)
38 菅生木工加工 菅生 尚寿 製造業
39 ㈲アメニティ・トラスト 髙橋 秀視 小売業
8:丸瀬布地区(金山)
40 ㈲須藤建機興業 須藤 政男 建設業
9:丸瀬布地区(上武利)
41 ㈱碧雲堂ホテル&リゾート 国本 学 宿泊業
10:丸瀬布地区(定款会員)
42 遠軽信用金庫丸瀬布支店 渡辺 勝彦 金融業
43 遠軽地区維持管理協同組合 管野 伸一 建設業
44 三地区えんがる青色申告会 市原 勇 任意団体
45 JA北海道厚生連まるせっぷ厚生クリニック 長渕 英介 医療業
46 (社福)丸瀬布社会福祉協会 能正 政寛 サービス業
47 丸瀬布林産協同組合 西原 英基 製造業
48 (公社)紋別地方法人会丸瀬布支部 管野 伸一 公益社団法人
49 えんがる商工会青年部長 秋元 直樹 ㈱青池鉄工
50 えんがる商工会青年部副部長 刀川 加寿夫 コンコルド
51 えんがる商工会青年部副部長 渡部 正騎 遠軽情報技術
52 えんがる商工会青年部副部長 的場 秀太 ㈲白楊舎
53 えんがる商工会女性部長 管野 和江 ㈱管野組
54 えんがる商工会女性部副部長 佐藤 玲子 ㈲佐藤建設
55 えんがる商工会女性部副部長 大西 奈保美 デンキの大西
11:丸瀬布地区(賛助会員)
56 丸瀬布ひらやま医院 平山 典保 医療業
57 山脈文化協会 小玉 徹 任意団体
12:生田原地区(生田原)
1 正進堂製菓㈱ 青野 伸司 製造業
2 高木文化堂 高木 祥隆 小売業
3 理・美容アキタ 秋田 博 サービス業
4 マルヨシストアー 吉田 恒雄 小売業
5 ㈲スーパーなかの 中野 仁司 小売業
6 ㈱アオイケ 青池 淳司 小売業
7 ㈱青池鉄工 秋元 則美 製造業
8 亀田商店 亀田 光次 小売業
10 デンキの大西 大西 憲治 小売業
11 理容かつたろう 米内山 勝太郎 サービス業
12 ㈱三共後藤建設 後藤 武史 建設業
13 田中車輌 田中 勝利 サービス業
14 中野モータース㈱ 中野 廣志 サービス業
16 荻洲燃料店 荻洲 博之 小売業
17 ローソン留辺蘂店 渡邉 正和 小売業
18 平栗建設㈱ 加藤 健一 建設業
19 ㈲橋本建設 橋本 政司 建設業
20 合同会社 西原牧場 西原 拓芳 製造業
21 GS遠藤 遠藤 正一 小売業
22 ぽっぽ家 清水 勇一 飲食業
23 ㈱生田原振興公社 杉本 一幸 宿泊業
13:生田原地区(安国)
24 関東建設 関東 明 建設業
25 藤井産業㈱ 藤井 勇 農林漁業
26 ㈱佐藤商店 佐藤 敏明 小売業
27 食事の店 のぶりん 佐藤 信行 飲食業
28 溝端紙工印刷㈱ 溝端 繁樹 製造業
29 安国運輸㈲ 金子 堅一 運輸業
30 ㈲ホリエ重機 堀江 一司 建設業
31 遠軽情報技術 渡部 正騎 サービス業
32 ㈲ユウアイ 米堂 一征 サービス業
33 横山農場 横山 涼太郎 製造業
14:生田原地区(定款会員)
34 生田原歯科診療所 佐藤 洋哉 医療業
35 エコイズム(協) 橋本 政司 協同組合
36 遠軽信用金庫生田原支店 白𡈽 浩一 金融業
37 (協)オホーツクプレカットセンター 伊藤 太一 製造業
38 医療法人交雄会プライムいくたはら 三井 辨雄 サービス業
15:生田原地区(賛助会員)
39 イト電商事㈱ 伊藤 太一 卸売業
16:白滝地区(旧白滝)
1 ㈲北泉農場 斉藤 秀樹 農林漁業
2 常盤化学工業㈱北海道工場 平澤 民義 製造業
22 ㈱数田牧場 数田 義則 農業
17:白滝地区(東区)
3 ㈲岩城農場 岩城 健綱 農林漁業
18:白滝地区(中央区)
4 ㈱共新 安在 清一 運輸業
5 白滝印刷所 小出 光雄 製造業
6 前本商事㈱ 前本 雅司 小売業
7 市原家電 市原 勇 小売業
8 こま草理容院 高橋 孝子 サービス業
9 白滝ハイヤー 神 義雄 運輸業
10 松浦新聞店 松浦 秀充 小売業
19:白滝地区(南区)
11 ㈲北海設備 山崎 幸治 建設業
12 ㈲佐藤電設 矢木 優 建設業
13 ㈲遠藤モータース 池田 靖男 サービス業
20:白滝地区(西区)
14 ㈱矢木組 矢木 優 建設業
15 ㈲白楊舎 的場 秀太 製造業
16 白滝鉄工車輌㈱ 湯川 和弘 サービス業
17 悠遊塾 奥山 壽雄 宿泊業
18 大同産業開発㈱ 今野 政男 建設業
19 ㈱オオバ 奥山 壽雄 農林漁業
20 ㈱上川機械リース白滝営業所 湯川 秀一 サービス業
21:白滝地区(東白滝)
21 トゥリリアム・オカダ・ファーム 岡田 秀雄 製造業
22:白滝地区(上白滝)
23 三協鉄工㈲ 渡部 博 サービス業
23:白滝地区(上支湧別)
24 ㈱まきば 本田 正則 サービス業
24:白滝地区(定款会員)
25 遠軽信用金庫丸瀬布支店白滝出張所 酒井 一隆 金融業
26 宗教法人 祥巌寺 中村 祥嗣 宗教法人
27 白滝管理(協) 今野 政男 建設業